Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

WI-FI добрался до парка «Бородино»

18:45 08 августа 2014

WI-FI добрался до парка «Бородино»

Очередная свободная WI-FI зона открылась в парке Героев гражданской войны более известном в народе как «Бородино».

Воспользоваться бесплатным Интернетом может любой желающий, имея с собой гаджет.
 
Теперь каждый курянин, отдыхающий в парке «Бородино» может с легкостью всего несколькими кликами зайти в Интернет. Спортсменам музыка для пробежки, мирно отдыхающим и прогуливающимся – видео. Все грузится отлично. Парк «Бородино» стал третьим объектом в Курске, где появился бесплатный WI-FI. Ранее подобные зоны открылись в сквере на площади Рокоссовского, и на площади Советов. Активные пользователи уже успели оценить скорость интернета.

Парк «Бородино» - очередной этап реализации городской программы развития информационного общества. Помимо современных информационных технологий куряне смогут приобщится и к истории родного края. Здесь будут проходить «лекции на траве: выступления курских писателей и поэтов, выставки фоторабот, конкурсы и викторины.

По словам заместителя главы администрации города Курска Марины Сойниковой на «лекции на траве» будут приглашать известных людей нашего города. Это поэты, писатели, артисты, ученые, краеведы, искусствоведы, люди, которые не равнодушные к развитию и истории нашего края.

В целом масштабы программы развития информационного общества выходят далеко за пределы парков. В рамках программы реализуется три основных направления: строительство оптоволоконных линий высокоскоростной связи, организация свободных WI-FI-зон, открытие точек доступа к Интернету в сельской местности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3059


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить