Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске прошло заседание Общественного совета при главе Администрации города

12:41 14 июля 2014

В Курске прошло заседание Общественного совета при главе Администрации города

Главные темы – повышение качества предоставляемых ритуальных услуг, а также состояние памятников воинской славы в городе.

Одна из актуальных тем обсуждения – состояние и повышение качества предоставляемых ритуальных услуг. Этот вопрос затрагивает каждого человека. На данный момент исполнителем похоронного дела является муниципальное унитарное предприятие «Спецтрест» коммунального обслуживания населения города Курска и индивидуальные предприниматели. В их обязанность входит погребение умерших или погибших.

Также на заседании говорили о состоянии памятников воинской славы в городе Курске и о том, как улучшить их содержание в процессе подготовки к празднованию семидесятилетия победы в Великой Отечественной войне.

По словам главы администрации города Курска Николая Овчарова, власти города постоянно уделяют внимание памятникам погибших воинов, и всем памятникам, которые находятся на территории города Курска, постоянно их ремонтируют, приводят в нормальное состояние.

Не стоит забывать, что 2014 год является годом культуры в России. В связи с этим в Курске улучшают содержание памятников, представляющих историческую и культурную ценность.
 Одни памятники совсем новые, например, на территории станкостроительного завода памятник ополченцам. Другие наоборот нуждаются в ремонте и реставрации. Сейчас реконструируют памятник павшим. Планируется заменить плиты и надписи.

По словам Николая Овчарова, сегодня большая работа проводится по уточнению списка захороненных на этих курганах на памятниках павшим. Было похоронено более трех с половиной тысяч людей, это те, которые погибли во время боя и те, кто умер уже в госпиталях. На замену плит Памятника павшим планируется потратить шесть миллионов рублей. Столько же расходуется на содержание мемориального комплекса «Курская дуга», кроме того по просьбе Совета ветеранов городские власти собираются установить памятные доски там, где проживали участники Великой Отечественной войны.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2881


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить