Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В поселок Северный не ходит общественный транспорт

03:27 16 июня 2014

В поселок Северный не ходит общественный транспорт

Курск стал больше. Девятого июня депутаты Курской областной Думы приняли решение о вхождении поселка Северный в состав областного центра.

В новостройки уже заселяются люди. Вот только транспорт пока в этот район6 не ходит. Да и другие блага цивилизаций пока только в перспективе.

Заселять дома, которые в буквальном смысле находятся на пустыре чисто российская традиция. Конечно и сюда со временем пустят транспорт, откроются магазины и возможно здесь построят детский садик. А пока жителям микрорайона до цивилизации еще далеко.

В посёлке Северный предусмотрено строительство трех школ на восемьсот пятьдесят мест, и семи детских садов, шесть из которых по двести восемьдесят мест и один на пятьдесят мест в коттеджном микрорайоне. Так же здесь планируют возвести культурно-просветительный, физкультурно-оздоровительный, спортивный и торгово-развлекательный центры.

В проекте заложено строительство поликлиники, храма, рынка, дома быта, и многоуровневых автостоянок, но его реализация рассчитана до 2020 года, а жить люди начинают здесь уже сегодня. Уже заселили два дома и до конца года планируют заселить еще не одну многоэтажку. Правда, как людям добираться до своих квартир никто не объясняет.
 
Возможно теперь, когда поселок вошел в состав города, в новый микрорайон пустят хотя бы маршрутное такси. Вопрос о создании инфраструктуры нового микрорайона в областной думе рассматривали вместе с принятием решения о входе поселка в состав города.

По словам председателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной, таким образом будут расширяться границы города Курска. Это очень важный вопрос потому, что дальше нужно будет рассматривать вопрос о развитии инфраструктуры. Пятьдесят две тысячи жителей для Курского района, который сегодня имеет пятьдесят пять тысяч жителей - это осень сложно. Но то, что границы нашего города расширяются и количество жителей Курска увеличивается это очень приятно, отметила спикер областной Думы.

Конечно приятно, когда город расширяет свои границы, но хотелось бы, чтобы и у нас, как и во всем цивилизованном мире начинали создавать инфраструктуру микрорайона вместе с его застройкой, а не после.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3057


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить