Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Регион готовится принимать Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум

10:10 05 июня 2014

Регион готовится принимать Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум

Два международных события пройдут в Курской области с восемнадцатого по двадцать второе июня.
Подробности подготовки рассказал журналистам врио заместителя губернатора Курской области Александр Криволапов.

Курская Коренская ярмарка крупнейшее событие региона не только экономического, но также и культурного значения. Сотни гостей из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. Инвесторы и импортеры ежегодно приезжают на Курскую землю, чтобы обсудить и наладить механизмы сотрудничества.

По словам врио заместителя губернатора Курской области Александра Криволапова, четырнадцатая Курская Коренская ярмарка начнет свою работу в субботу двадцать первого июня и продолжит свою работу в воскресенье.

Практически параллельно с Коренской ярмаркой в Курске уже традиционно пройдет Среднерусский экономический форум. Руководители федеральных министерств и ведомств, директора крупнейших предприятий, представители посольств, бизнеса и руководства ЦФО обсудят главную тему сегодняшнего дня: развитие человеческого каптала, а значит и благосостояния граждан.

Уже поступают инвестиционные проекты в конкурсную комиссию, отметил Александр Криволапов. Ожидается, что их будет не менее двадцати, но с определенным аспектом – инвестиции в социальное предпринимательство.

В этом предлагается принять участие тем компаниям, которые на сегодняшний день заняты в социальном бизнесе – это юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые заняты в сфере предоставления медицинских услуг, предприниматели, занятые в сфере дошкольного воспитания по целому ряду направлений, а также предприниматели, оказывающие услуги в сфере физической культуры и спорта.

Кроме обсуждения экономических вопросов Среднерусский экономический форум и Коренская ярмарка – это всегда и культурное, и спортивное мероприятие. В этом году курян ждут различные спортивно – массовые представления и выступления любимых ансамблей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1908


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить