Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курской областной Думе – 20 лет!

22:49 23 апреля 2014

Курской областной Думе – 20 лет!

Сегодня Курская областная Дума омечает двадцатилетний юбилей.

Депутаты всех пяти созывов и работники аппарата принимали поздравления от коллег из Государственной Думы Российской Федерации, руководителей областных управлений и комитетов, а также губернатора курской области Александра Михайлова.

Начала Дума в 1994. Тогда перед первыми народными избранниками стояла непростая задача: очертить хотя бы силуэт законодательного поля региона. Тогда не было даже ни одного федерального закона.

По словам председателя Курской областной Думы 1-го созыва Юрия Пятницкого, пришлось «методом втыка» принимать какие-то решения. Иногда на основе регионального закона принимали федеральный закон и в региональном законе было противоречие с этим законом, приходилось переделывать.  

Курская областная Дума переживала разные времена. Менялась политическая обстановка в России. Тем не менее, по словам главы региона, законодательная ветвь власти в Курской области сумела преодолеть все трудности роста.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, с нынешним составом Думы и с предыдущими составами Думы руководство региона всегда находило общий язык.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1648


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить