Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Кадеты школы № 5 города Курска успешно сдали экзамен по пожарно-спасательному делу

02:38 22 апреля 2014

Кадеты школы № 5 города Курска успешно сдали экзамен по пожарно-спасательному делу

В течении двух лет на базе учебного центра МЧС Курской области педагоги обучали из правилам оказания первой помощи, работе со спасательным инструментом и ориентированию на местности.

В течении двух лет на базе учебного центра МЧС Курской области проходят обучение кадеты из курских школ. Каждый такой экзамен – испытание для ребят. Однако месяцы упорного изучения предмета и тренировок позволяют им справиться с лёгкостью с заданием и билетами.

По словам кадета Екатерины Тришкиной, она обучалась в центре два года. В настоящее время по окончании второго года обучения ребята сдают экзамен, включающий в себя туристический узлы, спасание человека из воды, средства противопожарной защиты, надевание противогазов и все остальное, что касается спасательного дела Дозировка фолиевой кислоты при беременности. Сколько, как и когда пить В9 при вынашивании ребенка?.

Дети курских школ получают все необходимые знания не только из учебников. Учебный центр также оснащен специальной аппаратурой, которая делает процесс познавания не просто интересным, но и захватывающим.

По словам преподавателя учебного центра Владимира Мурдиярова, пригодятся ли приобретенные знания детям в будущем он не знает, но тем не менее те навыки и знания, которые ребята получили обучаясь в центре, пригодятся им в жизни. Это особенно касается поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Двадцать четыре кадета, что прошли испытания показали высокий уровень теоретической и практической подготовки, и получили свидетельство об окончании курса.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1950


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить