Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские университеты принимают активное участие в формировании внешней экономики области

14:51 14 апреля 2014

Курские университеты принимают активное участие в формировании внешней экономики области

На тему «Международные отношения курский вузов как важная составляющая внешнеэкономических связей региона» говорили в пятницу в Курской областной администрации.

Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Внешние экономические связи нашей области охватывают более 70 стран мира. В гуманитарно-культурном плане более ста пятидесяти. В 2013 году внешний торговый оборот региона составил почти 1,5 млрд. долларов США.
На совещании шла речь о том, что Администрация планирует дальнейшее развитие этих взаимовыгодных отношений. В этом в частности властям помогают вузы.

Университеты учувствуют в проектах Россотрудничества и международных мероприятиях. Вузы курской огбласти проводят работу. направленную на привлечение иностранных студентов и развите международных связей, в числе которых отношения, на основе соглашения областной администрации с Молдовой,Республикой Беларусь, Сербией и областями соседней Украины.

Председатель комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Виктор Гребенников сообщил, что = задача выстроить отношения с добавлением экономической составляющей на основе достижений имеющихся в рамках международного сотрудничества вузов. Это кооперационные связи с хозяйствующими субъектами стран дальнего и ближнего зарубежья, а также развитие инвестиционной составляющей. 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1227


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить