Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

00:13 29 марта 2014

Дума одобрила введение нормативов на водоснабжение

Вчера депутаты Курской областной Думы собрались на очередное заседание. Депутатам удалось рассмотреть порядка четырнадцати вопросов.

В ходе заседания законотворцы также приняли решение обратиться к министру экономического развития России Алексею Улюкаеву с просьбой ускорить процесс разработки и внесения в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации законопроекта о предоставлении двухлетних налоговых каникул для вновь образованных субъектов предпринимательства в социальной, производственной и научной сферах.

Депутаты просят нулевую процентную ставку на два года. Получив ее, говорят депутаты, область сможет активнее развивать индустриальную экономику, научную, производственную и социальную сферы.

Также в ходе заседании состоялся правительственный час, посвященный введению с первого марта нормативов потребления коммунальной услуги по холодной и горячей воде, а также водоотведению на общедомовые нужды.

Депутаты высказались в пользу возобновления действия нормативов, так как это направлено на улучшение жизни людей, защиту их прав. То есть больше установленного норматива сособственник жилья за воду, потраченную в доме уже платить не будет. Расходы за все нестыковки по показаниям счетчиков должны взять на себя управляющие компании, сообщили в областной Думе.

редседателя постоянного комитета по промышленной политике, строительству, транспорту и ЖКХ Курской областной Думы Дмитрия Гурина, человек за квартиру как платил, так и будет платить по счетчику. Если у него нет счетчика, то он платит по нормативам.

А вот за общедомовые нужды с вводом норматива он будет платить не больше установленной нормативом суммы. Будет величина, которая максимум может достигать, не как ранее до тридцати процентов от квартирного потребления, а максимум 0,3-0,5 куба на квартиру в месяц.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1267


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить