Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курсе продолжается борьба с незаконной рекламой

03:12 21 марта 2014

В Курсе продолжается борьба с незаконной рекламой

Понятие «спам» прочно вошло в наш обиход и мы к этому уже привыкли. Однако спамом можно назвать и незаконную расклейку объявлений на улицах города.

В скором времени у студентов начнется горячая пора - написание и защита курсовых и дипломных работ. Этим могут воспользоваться не чистые на руку личности.
 
К примеру, около вузов расклеены объявления о написании рефератов и других научных работ, то есть продукт чужого интеллектуального труда.

Не стоит ожидать какой-то кары. Просто студент теряет как минимум год, если его работа не допускается к защите, а восстановление проводится на коммерческой основе. Так, что учащийся выбирает сам, каким путем ему идти. Стоит отметить, что в высшей школе работы стали проверятся на плагиат.

По словам доцента экономических наук Сергея Волобуева, в настоящее время это стало практически почти что нормой, хотя еще незакреплено законодательно. Проверка на плагиат - это достаточно широко применяемая норма контроля. Магистерские диссертации практически стопроцентно проверяются на плагиат.

Городские власти также не остаются в стороне и помогают бороться с расклейкой объявлений своими способами.

По словам заместителя начальника отдела наружной рекламы комитета архитектуры и градостроительства города Курска Александра Калинина, в прошлом году была запущена система автодозвона, которая зарекомендовала свою высокую эффективность.

За прошлый год на телефонные номера, которые указанны в объявлениях система автодозвона совершила около полутора миллиона звонков.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1397


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить