Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Малый и средний бизнес в регионе нуждаются в помощи государства

03:09 21 марта 2014

Малый и средний бизнес в регионе нуждаются в помощи государства

Этот факт вчера признали депутаты Курской областной Думы и обсудили, какую же помощь все же могут оказать законотворцы предпринимателям.

Из-за повышения пенсионных взносов количество индивидуальных предпринимателей только в прошедшем году сократилось на пять тысяч.

Высокие налоги душат бизнес и это ни для кого не секрет. Поэтому законодатели региона сегодня выступают с инициативой включения Курской области в пилотный проект по двухлетним налоговым каникулам вновь созданным субъектам малого бизнеса.

По словам председателя постоянного комитета по развитию предпринимательства и инновационной политике Курской областной думы Александра Анпилова, если упрощенная система составляет в виде налогов за прошлый год примерно один миллиард двести миллионов рублей, то индивидуальных предпринимателей, которые работают по патентной системе,  зарегистрировалось всего тридцать человек и уплатили налогов менее одного миллиона рублей.

Депутаты Курской областной Думы и обсуждали, что нужно сделать, чтобы патентная система была наиболее выгодной для патентных индивидуальных предпринимателей и в том числе для местных бюджетов.

Депутаты Курской областной Думы обращались в Государственную Думу с законодательной инициативой о предоставлении регионам права дифференцировать сумму годового дохода в зависимости от видов деятельности по районам области. Пока Государственная Дума не пошла навстречу индивидуальным предпринимателям.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1441


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить