Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Завершился конкурс студенческих проектов

14:22 25 декабря 2013

Завершился конкурс студенческих проектов

Курский филиал финансового университета подводит итоги второго межрегионального конкурса «Статистика глазами студентов».

Эти цифры расскажут курянам о многом, уверяют организаторы. Здесь уверенны, статистика знает все. Если хочешь узнать о ситуации в стране, обратись к цифрам.

По словам организатора конкурса Людмилы Сеневич, сейчас студенты большое внимание уделяют статистике, как сказал еще Василий Иосифович Ключевский, цифры не управляют миром, но они могут показать, как этот мир управляется.

Студентка Ангелина Шевелева выбрала для своей работы злободневную тему. Она изучила влияние уровня образования на разные сферы жизни. Оказалось, что даже самые незначительные колебания в образовательной системе ведут к довольно значительным последствиям. По словам Ангелины Шевелевой, в России на тысячу человек двести тридцать четыре имеют послевузовское или высшее образование. Но этого не так уж и много, но при увеличении хотя бы на один промилле уровня образования идет увеличение доходов населения или снижение рождаемости.

Этот конкурс дает возможность Курскстату как производителю статистическ4их данных наблюдать, как эта информация доходит до потребителя  и насколько она достоверна, а представителям различных ВУЗов  оценить качество статистической подготовки студентов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1705


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить