Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске зафиксировали появление героина

03:46 24 декабря 2013

В Курске зафиксировали появление героина

К счастью один из наиболее опасных наркотиков был замечен только на территории мест лишения свободы, но это уже тревожный сигнал, говорят наркополицейские.

После принятия закона о рецептурной продаже клодеиносодержащих не приходится говорить о дезоморфине так называемый «крокодил» ушел в небытие, хотя искалеченных судеб на его счету достаточно. Чтобы люди могли справиться со смертельной зависимостью, нужны реабилитационные центры. А чтобы помощь была качественной работу этих учреждений нужно брать под контроль.

По словам директора курского филиала некоммерческого фонда «Здоровая страна» Максима Шмелева, реабилитационные центры открываются один за другим. Их может открыть, кто угодно и работать там может тоже кто угодно. Нет определенных стандартов, критериев оценки.

Государственная программа подразумевает под собой непосредственно определенные стандарты, координацию и мониторинг этой деятельности.

В Курске действует несколько таких центров. Максим Шмелев говорит, что через их центр за год прошло шестьдесят человек, но, сколько из них вернулось к нормальной жизни сказать сложно, так как многие бросают курс  лечения незавершенным. Многие срываются. Поэтому очень важно проводить и послереабилитационную работу.

Суда по данным Госнаркоконтроля работы у реабилитационных центров хватит на долго. Двести девяносто человек уже привлекли к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств. Сорок три килограмма смертельного вещества удалось изьять, к  сожалению, эти цифры с годами не меняются.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1770


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить