Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске прошел финал конкурса профмастерства «Замечательный вожатый»

04:12 12 декабря 2013

В Курске прошел финал конкурса профмастерства «Замечательный вожатый»

Лучшие педагоги-организаторы, старшие вожатые и руководители детских объединений собрались со всей области в Курске на финале восьмого конкурса профессионального мастерства «Замечательный вожатый».

Двадцать семь финалистов - замечательных вожатых лучших в своих муниципальных образованиях собрались поменяться опытом, повысить свое мастерство и продемонстрировать жюри и коллегам свои достижения.

Финалистам предстоит пройти четыре конкурсных задания, в которых они смогут проявить свое педагогическое мастерство, знания и находчивость, оригинальность мышления и организаторские способности.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого входит один  из ведущих игротехников страны Ирина Фришман. По словам заместителя председателя международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - федерация детских организаций» Ирины Фришман, тот опыт, который на сегодняшний день наработан, не только требует своего продолжения, но он еще очень востребован в других российских регионах.

Цель приезда Ирины Фришман в Курск - посмотреть, что есть интересного, что можно посоветовать развивать и что можно посоветовать молодым людям в качестве своего первого социального шага. 

В Курской области есть все уровни представления молодежных программ - это и нормативный, и административный, и, безусловно, инновационный.

По словам председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Аллы Чертовой, от того каким будет вожатый может зависеть очень важный жизненный выбор наших детей, потому что каждый ребенок нуждается в старшем друге и товарище. Поэтому вожатскому корпусу уделяется так много внимания.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2371


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить