Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Коммунальщики Курска продолжают бороться с мартовскими сугробами

11:54 26 марта 2013

Коммунальщики Курска продолжают бороться с мартовскими сугробами

По оценке метеорологов, за трое суток снегопада в областном центре выпала двухмесячная норма осадков.

Высокие сугробы выросли во дворах, снежные горы возвышаются на обочинах дорог. Из-за циклона в городе с 23 марта объявлено чрезвычайное положение.
В выходные дни курские коммунальщики занимались расчисткой снежных заносов, за 2 дня удалось навести относительный порядок на 213 дворовых территориях, эта работа продолжается и сейчас, сообщает управление информации и печати. Уточняется, что расчисткой от снега основных городских магистралей и остановок общественного транспорта в Центральном и Железнодорожном округах занимается ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска», а в Сеймском – ООО «Интеграл-Строй». Проезжую часть улиц 50 лет Октября, Ленина, Радищева, Маркса, Дзержинского, Кавказской, Пучковки, проспектов Клыкова, Кулакова, Ленинского комсомола, Победы, Магистрального проезда и по другим адресам чистят более 70-ти единиц техники. 
В связи с большим объёмом работы сотрудникам коммунальных служб помогали военнослужащие. Также обследованы и очищены от налипшего снега крыши рынков и ледового комплекса «Арена». За 3 дня снегопада серьёзных происшествий не произошло, передают спасатели. При обрушении козырька на входе в здание рынка «Виктория» черепно-мозговую травму получил мужчина. Ещё одна неприятность случилась на дороге: в снежный плен из-за поломки попал один из двух автобусов с детьми, приехавшими на экскурсию в курский аквапарк из Белгорода. Специалисты ПАТП-2 помогли устранить поломку, а сотрудники ГИБДД сопроводили автобусы до выезда из Курска.
С сегодняшнего дня метеорологи прогнозируют прекращение осадков, утро встретило курян солнцем, но обстановка может измениться к концу недели. Власти Курска обращаются к промышленным и торговым предприятиям и организациям, управляющим компаниям с просьбой объединить усилия по очистке города от снега. Работе техники мешают припаркованные у обочин дорог автомобили, поэтому курянам ради собственного удобства необходимо убрать машины с проезжей части. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3403


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить