Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске прошёл очередной День донора

17:06 27 февраля 2013

В Курске прошёл очередной День донора

Сегодня, 27 февраля, на Театральной площади Курска движение «Россия молодая» вместе с Курской областной клинической станцией переливания крови провели ставший традиционным День донора.

Активисты движения проводят данную акцию с 2010 года в один из последних рабочих дней каждого месяца. Сегодня к неравнодушным ребятам присоединились сотрудники Курской АЭС и члены молодёжной организации станции. В областной центр из Курчатова приехали 90 человек, 30 из которых сдали кровь на Театральной площади, а 60 отправились в Курскую областную станцию переливания крови, потому как передвижной мобильный комплекс может принять не более 60 посетителей.
Несмотря на холодную погоду, сдать кровь решились более полусотни курян. Активисты «России молодой» поблагодарили доноров и пригласили остальных жителей региона принять участие в будущих акциях. Также они напомнили, что через полгода после процедуры донор должен явиться на повторное медицинское обследование — только после этого сданная кровь может быть использована. Как отметил депутат Курского городского Собрания V созыва и лидер реготделения движения Дмитрий Гулиев, кровь может понадобиться любому человеку. «По статистике каждый третий в течение своей жизни нуждается в её переливании. Мы призываем курян уделить 20 минут своего времени и сделать благородное дело - спасти чью-то жизнь, ведь донорская кровь не имеет аналогов в виде лекарственных препаратов», - сказал Гулиев.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2658


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить