Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курск постепенно переходит на новые федеральные образовательные стандарты

16:55 21 февраля 2013

Курск постепенно переходит на новые федеральные образовательные стандарты

В 2011 - 2012 учебном году все первые классы российских школ, в том числе и нашего города, стали переходить на новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начальной школы.

В этом учебном году по новым стандартам обучаются уже и вторые классы, в 2013 - 2014 учебном году на новые стандарты перейдут и учащиеся третьих классов.
Кроме того, в нынешнем учебном году будет использована новая модель организации образовательного процесса на ступени основного общего образования согласно требованиям ФГОС, созданная на базе школы № 31. Цель эксперимента - определить необходимые условия для перехода школ на новые образовательные программы в соответствии с требованиями стандарта. В следующем учебном году еще 16 школ областного центра перейдут на новые образовательные стандарты основной школы.
Переход на ФГОС предусматривает обеспечение детей бесплатными учебниками. В городе этот процесс уже начался. Ученики 1-х и 2-х классов обеспечены бесплатными учебниками, в 2014 году их получат и третьеклассники. Учащиеся четвёртых классов обеспечены бесплатно учебной литературой по курсу «Основы религиозных культур и светской этики», сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2426


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить