Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Студентам ЮЗГУ раскрыли правила финансовой грамотности

14:29 06 сентября 2012

Студентам ЮЗГУ раскрыли правила финансовой грамотности

Сегодня, 6 сентября, в Юго-Западном государственном университете в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» и в честь Дня финансиста, который традиционно празднуется 8 сентября, экономический факультет провёл для своих студентов семинар-тренинг.

Участников и гостей семинара приветствовал проректор по учебной работе Евгений Кудряшов, пожелавший первокурсникам удачной учёбы, а семинару - плодотворной работы. Декан экономического факультета Екатерина Харченко рассказала, что такие мероприятия проводятся не только в ЮЗГУ, но и в школах города. «Факультет сотрудничает с финансовыми структурами, консалтинговыми компаниями, коммерческими банками. Мы постараемся дать студентам те знания, которые помогут им в дальнейшем управлять и нашим капиталом, и всего государства», - цитирует пресс-служба вуза её слова.
Также участников семинара-тренинга приветствовали председатель комитета по экономике и развитию Курской области Юлия Типикина, заместитель управляющего банка ВТБ24 Евгений Черкашин, начальник отдела обслуживания на финансовых рынках Курского отделения ОАО «Сбербанк России» Елена Лучинина. Деловые игры и специальные лекции по финансовым вопросам провели для студентов экономического факультета директор ООО «Компания БКС» Алексей Сулименко и финансовый консультант Курского представительства ООО «ALOR+» Дмитрий Мошинский. На этих занятиях они поведали, как инвестировать средства в акции или золото, каким образом составлять личный финансовый план, как работают банки и биржи, какие налоги платят физические и юридические лица, по какому принципу работают органы исполнительной власти на региональном уровне. Теперь студенты ЮЗГУ знают, как не попасть в ловушку финансовых пирамид и не потерять средства с кредитной карты. «День финансовой грамотности» в учебном заведении станет традиционным и будет проводиться ежегодно, чтобы повышать уровень компетентности студентов не только гуманитарных, но и технических специальностей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4811


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить