Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В курском парке Бородино эксгумированы останки 242 человек

17:57 29 мая 2012

В курском парке Бородино эксгумированы останки 242 человек

В парке Героев гражданской войны по сей день ведутся работы по эксгумации останков немецких военнослужащих, захороненных здесь во время Великой отечественной войны.

На сегодняшний день, по информации пресс-служба мэрии, извлечены останки 242 человек и найдено 138 жетонов. Сейчас работы ведутся в центральной части парка. При перемещении раскопок ограждение каждый раз переносят, чтобы все работы проходили изолировано от людей. Куряне с пониманием относятся к происходящему.
Эксгумационные работы планируется завершить к середине июля. Согласно архивным данным на территории парка захоронено более 1300 немецких военнослужащих. Найденные останки будут перевезены в село Беседино, где перезахоронят на немецком кладбище. По окончании работ по извлечению останков немецких солдат в парке начнутся работы по приведению в порядок газонов. Стоит отметить, что все работы проводятся за счёт Народного Союза Германии. Кроме этого, немецкая сторона предложила реконструировать детскую площадку на территории парка за свой счёт в благодарность за поддержку и понимание со стороны Администрации города Курска.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2504


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить