Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Молодые курские учёные посетят Международный форум

16:13 06 апреля 2012

Молодые курские учёные посетят Международный форум

В этом году куряне примут участие в Международном молодёжном научном форуме «Ломоносов», сообщает Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области.

В 2005 году по инициативе Московского университета, ректора МГУ имени М.В.Ломоносова академика Виктора Садовничего и при поддержке Министра образования и науки России Андрея  Фурсенко начато проведение форума-олимпиады. Только в прошлом году в работе конференции «Ломоносов-2011» приняли участие свыше 12 тысяч студентов, аспирантов и молодых учёных, представляющих более 50 стран мира.
В 2012 году Форум «Ломоносов» будет проходить в восьмой раз, а конференция молодых учёных, студентов и аспирантов – уже в девятнадцатый. Активными участниками этого крупнейшего научного события станут представители всех ведущих вузов нашей области. Среди них Евгений Андрюхин — аспирант кафедры истории Отечества КГУ и лауреат Премии Губернатора Курской области в сфере науки и инноваций за 2011 год, Евгений Ткачёв - аспирант кафедры социальной педагогики КГУ и сотрудник научно-образовательного спортивного центра КГУ, а также Дмитрий Чевычелов - аспирант кафедры теории и методики физической культуры КГУ, инструктор по кикбоксингу и рукопашному бою.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3762


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить