Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В ЮЗГУ вновь состоялось шоу «Две звезды» фото предоставлено пресс-службой ЮЗГУ

15:32 05 марта 2012

В ЮЗГУ вновь состоялось шоу «Две звезды»

Уже второй год в ЮЗГУ проходит интереснейший музыкальный проект «Две звезды». Вокальный конкурс дуэтов был воплощён в жизнь по инициативе ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова. В рамках проекта каждый факультет должен представить на суд зрителя по несколько поющих пар, состоящих из преподавателя или сотрудника университета и студента.

Этим-то проект и интересен. Только здесь на сцене можно увидеть преподавателей, замдеканов, деканов, и высший административный состав ЮЗГУ в самом неожиданном для зрителя амплуа. Еще вчера они стояли за кафедрой в строгом костюме, читая лекции, а сегодня – «зажигают» на сцене в свете софитов наравне со студентами.
Реализовывались «Две звезды» усилиями сотрудников Центра творческого развития студентов ЮЗГУ. «Запустить» проект оказалось не так-то просто. Преодолеть страх перед появлением на сцене, не признающей никаких научных регалий, стало трудной задачей. Втайне едва ли не каждый преподаватель мечтал оказаться на сцене, исполнив что-нибудь этакое, и доказать всем, что талантливый человек талантлив во всем. Найти время на репетиции в напряженном деловом графике преподавателя довольно сложно. Но, как говорится, желание ректора – закон.
Репетиции шли целых два месяца. Необходимо было подобрать выигрышный репертуар, разучить произведение, поработать над хореографией, уделить внимание актерскому мастерству и режиссуре в номере, созданию здорового морально-психологического климата. Преподавателям надо было безропотно выполнять рекомендации сотрудников ЦТРС, не боясь быть смешными, эксцентричными или неуклюжими.


Чтобы помочь «звёздам» привыкнуть к сцене, был организован первый закрытый тур конкурса, прошедший в конце февраля. Здесь сразу стали отчетливо видны ошибки и недоработки в номерах. Началась заключительная часть подготовки. Не жалея времени и сил, пары оттачивали свои номера. Специально для мероприятия было арендовано световое оборудование, подготовлен реквизит, шились костюмы.
В долгожданном концерте приняли участие 24 пары конкурсантов, представляющие 8 факультетов университета, сообщает пресс-служба ЮЗГУ. Оценивали номера члены жюри, среди которых помимо ректора ЮЗГУ Сергей Емельянова присутствовали начальник отдела по делам молодёжи администрации Центрального  округа города Курска, почетный работник сферы молодежной политики РФ Наталья Комардина, начальник отдела по делам молодёжи администрации Сеймского округа города Курска Нелли Дидух, директор Курской областной филармонии Алексей Конорев, начальник отдела по делам молодёжи администрации Железнодорожного округа города Курска Лариса Пакулева, зам. начальника областного Дома народного творчества Владимир Русанов, ведущий преподаватель режиссерских дисциплин Курского колледжа культуры, дирижер-хоровик Ольга Никитенко.


Шоу, как всегда, получилось интересным и по-своему оригинальным. Конкурсанты, несмотря на волнение, показали всё, на что способны, чем порадовали публику и жюри. Гран-при конкурса получила пара факультета государственного управления и международных отношений, представленная доцентом кафедры таможенного дела и управления, мировой экономики и политики Наджафовым Ильгаром Айдыновичем и студентом Гришиным Виктором. Лауреатами первой степени стали представители факультета лингвистики и межкультурной коммуникации старший преподаватель Майерс Галина Николаевна в тандеме с сестрами Ермаковыми и дуэт факультета архитектуры и строительства (профессор кафедры физического воспитания Хвастунов Анатолий Александрович и студент Новиков Евгений). Второе место разделили пары экономического факультета: декан факультета Харченко Екатерина Владимировна и студент Юдин Александр и замдекана Колмыкова Татьяна Сергеевна со студенткой Константиновой Ириной. Третье место получили пары юридического факультета (преподаватель кафедры гражданского права Шергунова Елена Анатольевна и студентка Иванова Лидия) и дуэт факультета информатики и вычислительной техники (зам. декана Артеменко Михаил Владимирович и Картамышев Александр).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6901


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить