Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Под Курском открылся завод по производству конструкций для теплиц

12:09 01 марта 2012

Под Курском открылся завод по производству конструкций для теплиц

Сегодня, 1 марта, в деревне Ворошнево Курского района открывается новый завод по производству металлоконструкций и инженерно-технологических систем теплиц.

Благодаря этому новому предприятию Курская область станет пионером в изготовлении металлоконструкций для теплиц, отвечающих последним современным требованиям. Строительство завода заняло 8 месяцев. Стоимость проекта - 800 миллионов рублей.
Производственно-складской комплекс площадью более 12 000 квадратных метров, оснащён современным европейским оборудованием, необходимым для высокоточной  переработки стали и алюминия в строительные конструкции промышленных, фермерских и садовых теплиц нового поколения, а также современных садовых центров.
За год предприятие будет производить до 100 га металлоконструкций и оборудования для зимних блочных теплиц, до 200 га металлоконструкций для пленочных теплиц, более 100 комплектов фермерских теплиц. На продукцию завода уже есть заказчики. В скором времени будут заключены партнёрские и дилерские соглашения с несколькими ведущими производителями тепличного оборудования, по которым ЗАО «Курскпромтеплица» будет поставлять различное оборудование и осуществлять его сервисное обслуживание в России и странах СНГ.
Продукцию ЗАО «Курскпромтеплица» можно будет увидеть в работе уже к лету этого года на демонстрационном тепличном комбинате ЗАО «Сейм-Агро», которое строится в непосредственной близости от завода. По сообщению пресс-службы областной администрации, с середины года тепличный комбинат начнёт обеспечивать жителей области экологически чистыми огурцами и салатами, а к новому году побалует клубникой, томатами и цветами. На обоих предприятиях будет создано более 300 рабочих мест.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5179


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить