Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске продолжится строительство социального жилья

18:16 09 февраля 2012

В Курске продолжится строительство социального жилья

В 2011 году индекс промышленного производства в промышленности строительных материалов Курской области составил 120% к уровню 2010 года, в эксплуатацию введено 393 тысячи 154 квадратных метра общей площади жилья.

Из областной казны на строительство объектов социального назначения и газификации выделено более 1 миллиарда 799 миллионов рублей, из федерального бюджета - 292 миллиона 547 тысяч рублей. Среди особо значимых объектов строительства значатся областной онкодиспансер, спортивно-концертный комплекс по улице Энгельса, Ледовый дворец в Железногорске. В 2011 году построена 1 очередь станции обезжелезивания воды на Шумаковском водозаборе, выполнены реконструкции сетей водоснабжения  в областном противотуберкулезном диспансере, курской ветлаборатории, Курского государственного цирка. Помимо этого, за счет субсидий областного бюджета и средств местных бюджетов введены в эксплуатацию дом культуры в селе Косоржа Щигровского района, межшкольные стадионы в Курске и Курчатове, физкультурно-оздоровительный корпус в Мантурово, детские сады в селе Большое Солдатское и городе Щигры, культурно-спортивный комплекс в посёлке Тим.
Вместе с тем в районных центрах жилищное строительство ведётся низкими темпами: из общего объёма введённых в 2011 году индивидуальных жилых домов только половина приходится на муниципальные районы области, остальное жильё построено в областном центре.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в текущем году планируется продолжение строительства жилья для молодых и многодетных семей, детей-сирот, ветераны ВОВ, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вынужденных переселенцев. Также, запланировано переселение граждан из непригодного для проживания жилищного фонда в новые жилые дома. В прошлом году в 14-ти муниципальных образованиях области построено 96 жилых домов на 382 квартиры для детей-сирот. До 1 марта  будет закончена разработка муниципальных программ по развитию жилищного строительства до 2015 года, в том числе малоэтажного.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3774


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить