Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курск приедет «Поезд инноваций»

10:52 06 февраля 2012

В Курск приедет «Поезд инноваций»

8 февраля в 9 утра на платформе №1 вокзала станции Курск состоится торжественный митинг по случаю прибытия в наш город «Поезда инноваций».

«Поезд инноваций» - это первый в России передвижной выставочно-лекционный поезд - инновационный проект ОАО «РЖД». Такой поезд создан впервые в России в прошлом году. Цель проекта - демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих российских компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичной продукции. Это мобильная демонстрационная площадка инновационного и научно-технического развития России в железнодорожной отрасли, нанотехнологиях, энергетике и программах по подготовке современных кадров совместно с ведущими компаниями России - ГК ОАО «РОСНАНО», ГК «РОСАТОМ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «СНТК им. Н.Д. Кузнецова» и зарубежными партнёрами ОАО «РЖД».
Состав поезда включает в себя 3 служебно-бытовых и 8 выставочных вагонов: вагон «Развитие скоростного и высокоскоростного движения в России», вагон «Подвижной состав Российских Железных Дорог», вагон «Инфраструктура железных дорог», вагон «Нанотехнологии. Госкорпорация «РОСНАНО», вагон «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность», вагон «Молодёжная и кадровая политика. Тренажёрные комплексы ОАО «РЖД», вагон «Современные ядерные технологии. Госкорпорация «РОСАТОМ», вагон «Конференции и лекции».
Квалифицированные специалисты-экскурсоводы познакомят посетителей с представленной экспозицией. В состав включены вагоны нового поколения, которые оснащены современным выставочным оборудованием, укомплектованы кухонно-столовым и противопожарным инвентарем, горюче-смазочными и другими материалами, необходимыми для автономного функционирования.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4407


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить