Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские инноваторы представят свои достижения в ЮЗГУ

17:19 14 июля 2011

Курские инноваторы представят свои достижения в ЮЗГУ

15 июля в 12 часов в Юго-Западном государственном университете состоится встреча-презентация достижений студентов, обучающихся в ЮЗГУ по образовательным программам Инноватика и Управление инновациями.

На мероприятии будут освещены результаты их работ на федеральных инновационных площадках Форума русских инноваций, Открытого университета Сколково и летней научно-технической школы студентов в технико-внедренческой зоне «Дубна».
Основной целью участия в данных мероприятиях является содействие встрече носителей новых идей с инвесторами и заказчиками инновационной продукции и услуг, а также развитие новых путей обучения курской молодёжи, поддержка инновационной активности студентов.
На VI Студенческом конкурсе «Лучший бизнес-план инновационного проекта» Х-го Конкурса Русских инноваций с января по июнь заявляли свое участие 93 команды из 35 вузов России.
На втором этапе (апрель - 20 мая) трём командам ЮЗГУ в числе 27 вышедших в финал противостояли команды МГУ, ВШЭ, академии ТИСБИ, ГУУ, Уральского и Томского госуниверситетов, двух Санкт-Петербургских вузов и ряд других университетов. В июне проходили очные защиты проектов перед Экспертным советом с презентациями непосредственно в Москве. Презентации транслировались on-line. В третий этап (11 июня – 17 июня) в число номинантов вышли 8 команд, среди которых оказалось 2 команды ЮЗГУ.
Лучшей стала команда из Юго-Западного государственного университета. Это уже второй год подряд - выпускники бакалавриата 2011 года по направлению «Инноватика». Вручение наград (Диплом «За победу» и престижная среди представителей малого наукоемкого бизнеса статуэтка «Надежда») состоялось 29 июня в Политехническом музее города Москва.
В апреле-июле студент 4 курса, теперь уже бакалавр Илья Комягин прошел в числе 105 выдержавших профотбор студентов интенсивный курс тренингового обучения и первую проектную сессию в Открытом университете Сколково. На встрече он расскажет об особенностях учебы в ОтУС, достигнутых результатах и планах на ближайшее будущее.
В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве с университетом «Дубна» с 4 по 12 июля трое студентов ЮЗГУ второй год прошли летнюю научно-техническую школу в Дубне, работали с резидентами технико-внедренческой зоны, согласовывали совместные проекты и процедуры взаимодействий, воплощения технологических, маркетинговых и организационных инноваций.
В июне впервые в ЦЧР из стен ЮЗГУ вышла группа из 11 дипломированных специалистов по управлению инновациями. Это - новый кадровый ресурс для инфраструктурного сопровождения региональных инновационных процессов, который будет организован осенью как малое инновационное предприятие «Бюро сервиса нововведений» для оказания услуг по технико-экономической подготовке инновационных проектов, бизнес-планированию, заключению договоров с инвесторами, подготовке и обучению персонала организаций процедурам инновационной деятельности.
Как сообщает пресс-служба ЮЗГУ, трое из новоиспечённых инженеров-менеджеров уже трудоустроены в инжиниринговой фирме, агентстве BTL-проектов, отделе организации инновационной деятельности. Бакалавр Храбров В. приглашён в ООО «Курскхимволокно», Комягин И. – на работу в один из проектов резидентов «Сколково» по выбору. При этом он готовит создание собственного наукоёмкого малого предприятия в сфере донесения рекламной информации до потребителей. Пять бакалавров продолжат обучение в магистратуре ЮЗГУ по направлению «Инноватика». 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5407


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить