Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске завтра откроется Юго-Западная лига КВН

17:54 09 марта 2011

В Курске завтра откроется Юго-Западная лига КВН

10 марта в 18:00 в актовом зале ЮЗГУ состоится открытие Юго-Западной лиги КВН. Тема сезона: "Верным Курском идёте, товарищи!"

В дебютной игре сезона выступят "Сборная Старого города" (Курск), "Волжская Жемчужина" (Ярославль), а также московские команды "Женская сборная МАСИ", "Материк", "Джокер", Волшебники" и "Площадь революции" (РосНОУ).
Напомним, организаторами и идейными вдохновителями этого проекта выступили актеры команды "ПриМа". Редакторами лиги стали капитан "ПриМы" Александр Якушев и капитан самарской команды "СОК" Дмитрий Колчин, который также будет ведущим игр сезона.

По словам Дмитрия Колчина, самое важное и приятное в работе редактора любой лиги КВН - этот открытие каких-то новых команд, ходов. Предпосылки для открытия каких-то новшеств здесь есть, так как очень широкая география команд, отметил он. Дмитрий признается, что каждый день редактуры какая-либо команда преподносит сюрприз: "Уже думаешь, что уже все было, однако, команды способны придумать что-нибудь этакое, все, что появляется нового в нашей жизни, находит отражение в КВН", - отмечает капитан "СОКа".

 

Известно, что состав жюри новой лиги будет весьма представителен, однако называть конкретные имена Колчин не стал, сказав, что в нем будут ряд известных иногородних КВНщиков.
В числе тех команд, которые обязательно удивят курян, и коллектив из Кишинева "Новые Лица", который выступит во второй игре 1/8 финала 11 марта.
"КВН в Молдавии по-тихоньку развивается, у нас много команд, причем не только из столицы, - рассказывает капитан команды "Новые лица" Алексей, - однако, нужно играть не только у себя дома, но и за рубежом, например, в России".
"Цель на игру - если не победить, то, по крайней мере, хорошо выступить, и понравиться курянам", - добавил Алексей.
Стоит сказать, что тема игр 1/8 финала: "Однажды на Юго-Западе…". Командам предстоит сыграть 3 конкурса: приветствие, разминка и видеоконкурс. Билеты, стоимость которых составляет от 50 до 100 рублей, будут продаваться в ЮЗГУ.

 

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 7201


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить