Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске по итогам 2010 года самые низкие в ЦФО цены на основные продукты питания

09:33 10 февраля 2011

В Курске по итогам 2010 года самые низкие в ЦФО цены на основные продукты питания

Областная власть пристально следит за ценами на основные продукты питания. По информации первого заместителя председателя правительства Курской области Александра Дёмина, для стабилизации и недопущения роста  цен с сентября по декабрь прошлого года в Курске прошёл ряд ярмарок, где овощи, мясо, колбасы, молочную и другую продукцию можно было приобрести прямо у товаропроизводителей. Причём цены на товары были на 10-15% ниже, чем на рынках и магазинах города.

Продукцию по сниженным ценам куряне также могли пробрести и в ходе новогодних и рождественских ярмарок. В течение 2010 года 11 хлебопекарных предприятий области осуществляли выпечку регулируемых сортов хлеба из муки, произведённой из зерна страхового фонда по фиксированным ценам, которые не повышались с ноября 2008 года. За истекший период произведено 22 тысячи тонн подобного хлеба.
Большое внимание уделялось осуществлению контроля за правильностью формирования и применения розничных цен на товары, подлежащие госрегулированию. За 2010 год проверка прошла в 93 организациях, нарушения установлены в 6 случаях. Также представители администрации региона принимали участие в совместных проверках, проводимых прокуратурой, по вопросам соблюдения законодательства в сфере ценообразования на детское питание и регулируемые сорта хлеба. Эта работа будет продолжена и в текущем году.
Как сообщает пресс-служба Администрации области, эти усилия привели к тому, что в декабре прошлого года в Курске наблюдались самые низкие цены по сравнению с другими областными центрами Черноземья на мясо птицы, колбасу полукопчёную, рыбу мороженую неразделанную, маргарин, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2 процента жирности и пшено. Вполне доступны для курян и такие продовольственные товары, как хлеб ржаной, ржано-пшеничный, сахар-песок, вермишель, капуста белокочанная свежая.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4226


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить