Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курск станет «Городом без жестокости к детям»

09:40 07 июля 2010

Курск станет «Городом без жестокости к детям»

В этом году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проводит общенациональную информационную кампанию, направленную на противодействие жестокому обращению с детьми.

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, в рамках кампании объявлен конкурс городов России «Город без жестокости к детям». Курск также принимает участие в нём. В соответствии с тематикой конкурса в Администрации города утверждён план мероприятий и акций, направленных на защиту детей от жестокости взрослых.
По данным комиссии, на учёте в окружных подразделениях по делам несовершеннолетних, органах опеки состоит 332 «проблемные» семьи. Регулярно, дважды в неделю, сотрудники ПДН совместно с представителями правоохранительных органов выборочно посещают такие семьи, чтобы проконтролировать соблюдение прав детей. Комиссии ПДН активно сотрудничают с медицинскими учреждениями, в частности, со специалистами травматологического пункта детской больницы на улице Хуторской, скорой помощи, откуда получают информацию о детях, поступивших с побоями. Практика показывает, что очень важно неравнодушное отношение к данной проблеме родственников, соседей, которые в случае возникновения подозрений на жестокое обращение с детьми могут и должны сообщать об этом в подразделения по делам несовершеннолетних, органы опеки. Сделать это можно и анонимно. Для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, работает «Телефон доверия»: (4712) 585-200. По этому же номеру, а также телефону единой службы спасения 112 могут звонить и граждане, которые стали свидетелями жестокого обращения взрослых к детям.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2291


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить