Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске состоялась встреча с «Русскими витязями»

09:32 08 июня 2010

В Курске состоялась встреча с «Русскими витязями»

Вчера, 7 июня, в киноцентре имени Михаила Щепкина состоялась встреча  с членами спортивно-патриотического движения «Русские витязи» Михаилом Пореченковым – заслуженным артистом РФ и известным спортсменом Александром Поветкиным. Мероприятие прошло при поддержке комитета по физической культуре и спорту, а также комитета по делам молодежи и туризма администрации Курской области.

В рамках программы, собравшиеся посмотрели фильм «День Д», режиссером которого и является Михаил Пореченков.
Далее начался мастер-класс от именитого актера по поводу выступления танца театра мимики и жеста «ТЫ слышишь?!» «Еще одно слово» студентов РГСУ - лауреатов всевозможных молодежных конкурсов. «Русский витязь» подробно разобрал всю композицию и дал советы на будущее, непосредственно же, танцорам посоветовал поступить в театральный институт. «Дерзайте, необходимо пробовать. Не нужно бояться, только тогда все получится. Старайтесь преодолевать те обстоятельства, которые перед вами стоят».
Присутствующие  в зале зрители оказались очень любопытны по отношению к любимому актеру и поэтому задавали ему множество вопросов. Из ответов удалось узнать, что Михаил – кандидат в мастера спорта по боксу, имеет I разряд по плаванию и все это благодаря маме, которая в 5 лет отвела сына за руку на спортивные секции. В данный момент, актер пытается освоить такой сложный вид спорта, как хоккей.
По поводу того, что на первом месте стоит у него в жизни, Михаил ответил: «Я так глубоко в искусстве, что спорт – это фрагментарная вещь в моей жизни. Но самое главное для меня – это семья, которая оказывает огромную поддержку, дарит мне любовь и заботу». Но при всем этом, согласился выйти в спарринг с Александром Поветкиным, дабы посмешить его своими неловкими падениями. А в ответ, Михаил собирается пригласить Александра на сцену и в кино (причем в планах дать роль сразу со словами).
Поклонников программы «Битва экстрасенсов» придется огорчить, потому что известный актер больше не будет работать там по настоянию святых отцов. Зато его можно будет увидеть в скором времени в картинах «Белая гвардия» по роману Михаила Булгакова «Небесный спутник» с участием небезызвестного Константина Хабенского.
По словам Михаила, «театр – жестокое хобби для него, кино – чуть повеселее, а телевидение – это то место, где можно зарабатывать деньги». А для достижения успеха требуется 90% трудолюбия, 5% таланта и 5% везения, так как судьба подкидывает порой неожиданные подарки.

После окончания все желающие выстроились в 2 ряда за автографами и фотографиями на память: 1 очередь - к любимому кумиру, 2 – к любимому боксеру.

Автор: Анастасия ШАПОРОВА

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2269


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить