Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В КурскГТУ состоится фестиваль студенческого творчества

12:23 14 мая 2010

В КурскГТУ состоится фестиваль студенческого творчества "Земля - наш общий дом"

Сегодня, 14 мая, в 15 часов в Центре досуга молодежи Курского государственного технического университета пройдет II Межвузовский фестиваль студенческого творчества "Земля - наш общий дом", посвящённый году Франции в России.

Организаторами фестиваля выступили КурскГТУ, а также кафедра иностранных языков вуза.
Как рассказала Курсквеб.Ру доцент кафедры иностранных языков Наталья Рейнгардт, в межвузовском фестивале будут участвовать студенты из КурскГТУ, КГУ и КГМУ, а также гости из Франции. Сценарий праздника построен на путешествии по историческим эпохам: от Средневековья до наших дней. Каждая  эпоха, например, Классицизма, Возрожения, Просвещения, Романтизма будет представлена каким-либо творческим номером. Участники фестиваля будут петь песни на русском и французском языке, исполнять исторические танцы, читать басни Лафонтена, а также показывать различные сценки, связанные с историей или современностью Франции.
Кроме того, состоится дефиле, на котором студенты продемонстрируют свое видение современной студенческой моды.
Стоит напомнить, что первый фестиваль студенческого творчества "Земля - наш общий дом" состоялся 15 апреля прошлого года, в центре досуга молодёжи КурскГТУ. Тогда студенты вуза впервые знакомили зрителей с культурой народов мира.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4550


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить