Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области по факту нападения на инкассаторов заведено уголовное дело

12:12 17 марта 2010

В Курской области по факту нападения на инкассаторов заведено уголовное дело

Следственный комитет по Курской области возбудил уголовное дело по факту дерзкого нападения на охранников частного охранного предприятия. Об этом сообщает региональный сайт СК при прокуратуре Российской Федерации.

Следственными органами Следственного комитета по Курской области по факту нападения на охранников, в результате которого двое мужчин убиты и один ранен, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 п.п. «а», «ж», «з» УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).
Известно, что накануне вечером, 16 марта, трое сотрудников воронежской частной охранной организации подверглись нападению в поселке Ворошнево Курского района на территории овощной базы. Четверо злоумышленников в масках, передвигавшиеся на машине, открыли огонь по автомобилю «Жигули», в котором находились инкассаторы. В результате нападения два инкассатора получили смертельные ранения и скончались на месте нападения, третий охранник был госпитализирован.
Похитители схватили две инкассаторские сумки и пересели в поджидавший их автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Сумма похищенного сейчас устанавливается.
В настоящее время на месте инцидента работает группа следователей и криминалистов, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и личности преступников.
С места происшествия изъяты гильзы от нескольких видов оружия. Предположительно, огонь велся из двух стволов — автомата и пистолета.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5630


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить