Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Представители ГУ МЧС по Курской области о том, что в многоэтажке горел балкон

11:00 27 апреля 2019

Представители ГУ МЧС по Курской области о том, что в многоэтажке горел балкон

Что касается ущерба и причины пожара, они устанавливаются. Пострадавшие отсутствуют.

О случившемся стало известно вечером 27 апреля. В этот день на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение, в котором говорилось о загорании на балконе в многоквартирном жилом доме, что расположен на улице Республиканская, Курск. 
Ситуацию прокомментировали в ГУ МЧС по Курской области, сообщив о том, что «На место происшествия были направлены пожарные ПСЧ №5, №2 г. Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи». 
Кроме того, что тушили источник пожара, находившийся на балконе, огнеборцы помогли хозяину квартиры покинуть сильно задымленное помещение. 
Что касается медицинской помощи и госпитализации, то мужчине это не понадобилась. Несколько слов о спасённом курянине. Это мужчина 1974 года рождения. Он сообщил о том, что находился в ванной комнате, ощутил запах дыма. В это время его двухкомнатную квартиру уже полностью заполнил дым.
В итоге, чтобы справиться с возгоранием, нужно было всего 4 минуты. В результате пожара огонь повредил пластиковый подоконник и облицовку стены балкона. В самой квартире оказались закопчены как стены, так и потолок.
Ликвидировали пожар 14 человек, используя в своей работе 5 единиц техники.

Прочтений: 2189


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить