Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курские спасатели предупреждают рыбаков –осторожно, тонкий лед

09:04 16 февраля 2019

Курские спасатели предупреждают рыбаков –осторожно, тонкий лед

Обратим внимание на тот факт, что с начала 2019 года спасателям удалось провести более 100 надзорно-профилактических мероприятий на водоемах региона.

Ежедневно проводятся рейды, в ходе которых инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области мониторят ледовую обстановку. Невзирая на толщину ледяного покрова на реках и озерах Курской области она достаточно безопасна  (от 10 до 30 сантиметров), все-таки на некоторых водоемах уже есть значительные промоины. В ГУ МЧС по Курской области говорят, «А это значит, что выходить сейчас на водоемы по-прежнему опасно для жизни!». 
Напомним, что на днях состоялся очередной рейд патрульной группы инспекторов ГИМС. Они осмотрели русло р. Сейм. Как оказалось, ледяной панцирь на водоеме оказался достаточно прочен. В общем, его толщина была порядка 20 сантиметров. 
Однако, в тех местах, где быстрое течение, число промоин велико. Это обстоятельство не пугает отчаянных любителей зимнего лова. на реке находится приблизительно около десятка рыбаков, в том числе и вблизи опасных участков.
Невзирая на толщину льда, человек вполне спокойно может провалиться в промоину, припорошенную снегом. В случае, если на протяжении 5-6 минут после такого купания его не спасти, он погибнет от переохлаждения, - информирует общественность Геннадий Алябьев, старший государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Курской области.


Прочтений: 1280


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить