Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курские погранцы подстрелили украинца, нелегально пересекшего границу

20:40 23 октября 2017

Курские погранцы подстрелили украинца, нелегально пересекшего границу

Гражданин соседнего государства был обвешан оружием и имел при себе странные ампулы с жидким серебристым веществом.

Накануне на украинско-российской границе в Курской области произошла перестрелка между нарушителем, который незаконно попал на территорию России, и курскими пограничниками. В Курскую область незаконным путем проник 31-летний гражданин Украины, который мало того, что нарушил границу, так еще был вооружен до зубов. Курские защитники рубежей задержали «незваного гостя» во время нелегального пересечения последним границы между двумя государствами.

 

По данным пресс-службы ПУ ФСБ России по Курской области, при задержании нарушитель границы отстреливался и предпринял попытку уйти от преследователей, скрывшись на территории Украины, но в завязавшейся перестрелке был ранен стражами госграницы.

«При задержании  мужчина пытался отстреливаться, – рассказывают в курском Погрануправлении. – Затем хотел скрыться на территории Украины. В ходе завязавшейся перестрелки гражданин Украины получил огнестрельные ранения средней степени тяжести».

По данным курских пограничников, при задержанном оказался солидный арсенал оружия: у него изъяли пять ручных гранат, два пистолета и полсотни патронов калибра 5,45 миллиметра. Также при себе у нарушителя были странные ампулы с жидким веществом серебристого цвета, которое пограничники предварительно идентифицировали как ртуть.

По факту нарушения границы вооруженным нелегалом ведется разбирательство. 

Прочтений: 2094


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить