Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Накануне Дня строителя в Курской области на работе погиб строитель

20:36 12 августа 2017

Накануне Дня строителя в Курской области на работе погиб строитель

Рабочий разгружал стройматериалы, и крайне неудачно свалился с грузовика.

Курское региональное отделение Фонда социального страхования навело печальные цифры статистики несчастных случаев на производстве за первых полгода 2017-го.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, 2016-го, то показатель по самой тяжелой статье – «Смертельные исходы» – в текущем году несколько ниже, отмечают в пресс-службе курского отделения фонда соцстраха. Так, за первых полгода 2016-го было зарегистрировано шесть несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. В 2017-м же за первое полугодие погибли на работе лишь двое людей.

Самый свежий по времени трагический случай на производстве произошел в городе Железногорск. 50-летний строитель, который разгружал трубы, потерял равновесие, не удержался в кузове грузовой машины и упал с высоты полутора метров. Удар о землю вышел крайне неудачным и очень сильным: мужчину доставили в больницу, где врачи у него диагностировали перелом костей черепа. 

Несмотря на усилия. Которые медики приложили, чтобы спасти жизнь пациенту, им это не удалось. Строитель скончался в реанимации спустя несколько суток. 

Прочтений: 2081


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить