Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Кыргызстанец вербовал в Курской области наркодилеров

22:32 05 ноября 2016

Кыргызстанец вербовал в Курской области наркодилеров

Гражданина Кыргызской Республик курские правоохранители арестовали в областном центре за распространение наркотических веществ. В свою преступную схему иностранец  мастерски впутывал курян, страдающих от наркотической зависимости.

21-летний уроженец Кыргызстана отсидит в местах не столь отдаленных 9 лет и 10 месяцев, кроме того, с него взыщут 100 тысяч рублей штрафа. Фигурант данного криминального дела был причастен к контрабанде наркотиков в Курскую область.

Закупку дурмана предприимчивый наркоделок проводил в Московской области. Далее молодой кыргызстанец, что называется, делал деньги чужими руками:  для «реализации»  наркоты в качестве курьеров активно привлекал наркозависимых из города Железногорска, которые и производили так называемые «закладки».

На основании собранных следствие материалов, следственный отдел Управления федеральной службы по контролю за распространением наркотиков по Курской области возбудил против организатора схемы уголовное дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Иностранец подал апелляцию на данный приговор. Но в апелляционном суде срок ему «скостили» незначительно, при этом добавив денежное взыскание.

Прочтений: 1926


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить