Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске бабушка непредумышленно убила внучку, уколов ребенку антибиотик

21:46 03 ноября 2016

В Курске бабушка непредумышленно убила внучку, уколов ребенку антибиотик

В областном центре девочка 10 лет умерла от инъекции медпрепарата, самостоятельно сделанной на дому взрослыми.


По факту смерти 10-летнего ребенка относительно родственницы возбуждено уголовное дело Следственным отделом по Центральному округу Курска. О трагическом инциденте сообщают в региональном Следкоме.
По версии следователей СК РФ по Курской области, на прошлой неделе  маленькая курянка заболела ОРВИ, но родители обращаться в больницу к педиатру не стали, решили лечить ребенка самостоятельно дома. В понедельник, 31 октября, бабушка вколола внучке антибиотик внутримышечно. Состояние ребенка резко ухудшилось, девочка рвала, начала задыхаться. Буквально за считанные минуты она умерла. Согласно официальному заключению судмедэкспертов, причина смерти школьницы – анафилактический шок. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Действия оперативников в настоящий момент направлены на установление всех обстоятельств трагического инцидента, назначен ряд экспертиз. Следователям предстоит установить, почему у ребенка пошла такая реакция на медицинский препарат, а также виновных в данной трагедии. Расследование продолжается. 
Бейспокойство вызывает тот факт. Что это не первый за осенний сезон случай детской гибели из-за инъекции антибиотика. В прошлом месяце в Сеймском округе Курска от анафилактического шока скончался мальчик шести лет. 

Прочтений: 2659


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить