Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курскому «коллекционеру» прислали по почте три боевых гранаты

22:09 09 октября 2016

Курскому «коллекционеру» прислали по почте три боевых гранаты

Сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Курска. Когда тот как раз получал посылку в одном из почтовых отделений города. Содержимое контейнера оказалось для правоохранителей весьма интересным: в картонной коробке, обмотанной скотчем, которую выдали курянину на руки на почте, находились три корпуса от боевых противопехотных гранат Ф1, так называемых «лимонок».

Как сообщили в группе по связям со СМИ Управления МВД Курска, боеприпасы парень без проблем заказал и приобрел через всемирную сеть Интернет. Стражам порядка задержанный молодчик пояснил, что увлекается историей и собирает оружие, а три ручные осколочные гранаты должны были пополнить его немалую коллекцию.

Вскоре оперативники смогли по достоинству оценить и остальную часть собранных молодым курянином небезопасных «экспонатов». Часть их хранилась в квартире самого молодого человека, а остальное – в частном доме его отца. Перечень изъятого блюстителями правопорядка оружия по месту жительства парня впечатляет: пневматическая винтовка МР-512, охотничье ружье 16-го калибра, винтовка Мосина, сигнальный пистолет, стеклянная банка с порохом и более ста пуль. В настоящее время все изъятое направлено на исследование экспертам, которые должны будут определить степень боеспособности реквизированного у жителя областного центра арсенала. По результатам проведенной экспертизы позже будет решаться вопрос об открытии в отношении «коллекционера» уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения оружия и боеприпасов. По санкции статьи парню светит до четырех лет тюремного заключения.

Прочтений: 1966


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить