Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области поймали скрывавшихся братьев-убийц

18:19 24 августа 2016

В Курской области поймали скрывавшихся братьев-убийц

В «активе» молодчиков – убийство случайного знакомого и угон такси

Следователи Воронежской губернии сообщают о задержании на территории Курской области двоих преступников – 22-летних братьев, уроженцев Пермского края. Парни, до того жившие в Воронеже, причастны к тяжким преступлениям, в числе которых — убийство.

На человеческую жизнь пермяки посягнули 23 июля этого года. В тот день рыбачили на озере в поселке Шилово Хохольского района Воронежской области. Здесь братья познакомились с местным 34-летним рыбаком, знакомство решили отметить тут же, у водоема, с выпивкой и закуской «на троих».

«Во время распития спиртного между братьями и новым знакомым возникла ссора, в ходе которой они поочередно нанесли мужчине множественные удары ножом в область шеи и туловища. Последний скончался от полученных телесных повреждений, они перенесли его тело в траншею и скрылись с места происшествия», – сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Воронежской области.

Тело убитого мужчины нашли спустя сутки. А до того братья успели совершить и автоугон. Вызвав такси, напали на водителя и похитили машину. После этого направились в Липецкую область, а затем – в Курскую, где их и задержала полиция.

В отношении братьев возбуждено уголовное дело по статье «Групповое убийство». Их заключили под стражу. В настоящее время опрашиваются свидетели и потерпевшие, назначен комплекс экспертиз.

Прочтений: 1853


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить