Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Следами преступления: наркоман зарезал знакомого на лестничной площадке возле его квартиры

17:12 08 июля 2016

Следами преступления: наркоман зарезал знакомого на лестничной площадке возле его квартиры

В Курске 4 июля на лестничной площадке в подъезде дома №50 по проспекту Ленинского Комсомола был найден труп молодого жителя этой многоэтажки. 24-летний парень скончался от десятка колото-резаных ранений, нанесенных неизвестным в голову, шею, руки и туловище. Окровавленное тело на площадке 6-го этажа, где расположена квартира погибшего, обнаружила почтальон и вызвала полицию.

6 июля стражи порядка задержали подозреваемого в жестоком убийстве – 23-летнего жителя Сеймского округа Курска, ранее состоявшего на психиатрическом учете. По версии следствия, парень имеет параноидальный синдром на фоне употребления наркотиков. Следователи со слов подозреваемого восстановили последовательность происшествий утра 4 июля.

Проснувшись, наркозависимый решил, что его зависимость и психическое расстройство возникли из-за приятеля, с которым он периодически употреблял наркотические вещества. Он взял дома кухонный нож и приехал к дому знакомого на ПЛК. Поднявшись на шестой этаж, злоумышленник дождался, когда знакомый выйдет из квартиры покурить. После непродолжительного разговора, когда потерпевший отвернулся к визитеру спиной, параноик нанес ему множество ударов ножом. От полученных ран потерпевший скончался на месте.

При нападении убийца повредил себе сухожилия на руке, с чем и обратился в больницу. Медики сообщили о ножевом ранении пациента в дежурную часть полиции. Так сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность убийцы. Он заключен под стражу и ожидает проведения психиатрической экспертизы.

Прочтений: 2303


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить