Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске мошенники маскируются под налоговиков и рассылают поддельные квитанции

15:39 27 апреля 2016

В Курске мошенники маскируются под налоговиков и рассылают поддельные квитанции

Распространяется новый вид мошенничества – массовое поступление писем с квитанциями на оплату фиксированного платежа в Пенсионный фонд России. Письма приходят якобы от имени Федеральной налоговой службы. Однако курян призывают не доверять информации, которую аферисты маскируют под официальную.

Как сообщили в пресс-службе УФНС по Курской области, в письмах с квитанциями в качестве адреса Федеральной налоговой службы указан адрес управления по Курской области. А номер факса указан московский, и при наборе выясняется, что он неправильный.

Оплатить квитанцию гражданам рекомендуется на протяжении 10 дней. Никаких уточнений, почему жители Курска должны внести фиксированный платеж, в письме не содержится.

УФНС РФ по области обращает внимание жителей региона, что Федеральная налоговая служба не рассылает сообщения об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, другие государственные или иные фонды. Особенно внимательными следует быть руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям.

Прочтений: 2782


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить