Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Мальчик, играя со спичками, сжег сарай и чуть не сжег дом

14:43 20 апреля 2016

Мальчик, играя со спичками, сжег сарай и чуть не сжег дом

Днем 20 апреля в Службу спасения 112 поступила информация о пожаре в селе Новоивановка Суджанского района Курской области. Там загорелся деревянный сарай. Очевидцы сообщили, что с хозяйственной постройки огонь может перекинуться на жилой дом.

Первыми на место происшествия прибыли пожарные-добровольцы на автоцистерне. Когда приехали профессиональные спасатели, в сарае полыхала складированная солома и часть кровли. Огонь подступил к дому, но его удалось потушить. Лишь частично оплавилась обшивка на стенах.

Деревянный сарай и все его содержимое сгорели полностью. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, виновником пожара стал 10-летний внук хозяйки дома. Мальчик взял коробку спички и, играя, поджег солому в сарае. Когда пламя начало стремительно распространяться, ребенок позвал на помощь отца. Однако самостоятельно жильцы дома справиться с огнем не смогли.

Спасатели добавили, что случай обошелся без пострадавших. И напомнили родителям, что детская неосторожность в поведении с огнем нередко становится причиной непоправимых трагедий.

Прочтений: 1891


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить