Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Сторож на ферме после застолья застрелил знакомого и уснул возле тела

16:31 29 марта 2016

Сторож на ферме после застолья застрелил знакомого и уснул возле тела

Шокирующая история произошла в деревне Дюмина Октябрьского района. Мужчина, работавший на местной ферме сторожем, позвал на застолье знакомого и… застрелил его. Причина трагического случая, конечно, - алкогольное опьянение, изменившее сознание вооруженного человека.

Курчатовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Курской области возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего жителя села Дьяконово по статье «убийство». Мужчина застрелил приятеля и даже не раскаялся в содеянном.

Курянин работал сторожем на ферме у индивидуального предпринимателя в дерене Дюмина. По версии следствия, в ночь на 28 марта он в сторожке распивал спиртное со знакомым – 35-летним местным жителем. Застолье по не установленным пока причинам перешло в пьяную ссору. Сторож выстрелил из ружья в грудь собутыльнику, тот сразу скончался.

Звук выстрела услышал сосед сторожки и вызвал полицию. Прибывшая оперативно-следственная группа нашла подозреваемого мужчину спящим. Он крепко уснул прямо на полу, а рядом лежало тело убитого с огнестрельным ранением.

Сторож задержан, решается вопрос о его заключении под стражу и предъявлению обвинения. По делу проводятся следственные действия и судебные экспертизы. 

Прочтений: 2436


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить