Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Телефонный мошенник обворовал продавцов в Курске на 200 тысяч рублей

14:55 21 марта 2016

Телефонный мошенник обворовал продавцов в Курске на 200 тысяч рублей

Сотрудники УМВД по Курской области разыскивают подозреваемого в совершении серии мошенничеств на территории города Курска. Аферист обманывал людей по телефону. На территории города зарегистрировано уже четыре подобных случая мошенничества, ущерб от которых составил около 200 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба полиции.

Схема действий неизвестного мужчины рассчитана на доверчивость людей. В одном из случаев он позвонил водителю такси и предложил заработать деньги за услугу: заехать на автомобильный рынок и в одном из павильонов забрать деньги у продавца. Звонивший пояснил, что он является владельцем торговой точки, но у него нет времени ехать за выручкой.

Следуя указаниям заказчика, таксист зашел в указанный павильон и, разговаривая по телефону с мнимым хозяином, передал трубку продавцу. Неизвестный мужчина попросил отдать выручку в размере 75 тысяч рублей таксисту. Продавец почему-то принял звонившего за владельца торговой точки и выполнил его просьбу. Спустя некоторое время продавец и таксист поняли, что попались на удочку мошенника. Работник торгового павильона обратился с заявлением в полицию. 

Прочтений: 1898


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить