Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске заключенный свел счеты с жизнью в СИЗО

15:56 18 марта 2016

В Курске заключенный свел счеты с жизнью в СИЗО

Вечером 17 марта в СИЗО-1 в Курске покончил с собой 26-летний мужчина. Он осужден за убийство двух человек в Краснодарском крае. Ранее парень отбывал наказание в исправительной колонии № 2 в поселке Косиново. Там он нарушил режим, избил охранника.

Дежурного охранника молодой человек ударил кулаком по лицу в сентябре прошлого года. За нападение на сотрудника колонии в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. 17 марта дело рассматривал Ленинский районный суд города Курска. После заседания заключенного доставили в СИЗО-1 и поместили в одиночную камеру.

Там, по версии следствия, заключенный нанес себе смертельные травмы. Он извлек лезвие из бритвенного станка и сделал себе два пореза на шее и один на животе. Мужчину отправили в медпункт изолятора. В присутствии вызванных работников «скорой помощи» самоубийца скончался.

В региональном следственном управлении отметили, что ранее погибший заключенный состоял на учете как лицо, склонное к суициду. Сейчас по факту случившегося в СИЗО ведется доследственная проверка.

Прочтений: 2260


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить