Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Бывшая сотрудница риэлтерской конторы обманывала курян с арендой квартир

15:29 13 марта 2016

Бывшая сотрудница риэлтерской конторы обманывала курян с арендой квартир

22-летняя жительница Курска придумала способ выманивания денег у доверчивых граждан. Девушка до января работала в риэлтерском агентстве, занималась продажей и арендой недвижимости. После увольнения она решила использовать полученные знания об особенностях рынка жилья в корыстных целях.

Девушка копировала фотографии и данные объявлений с популярного Интернет-ресурса. На их основе мошенница создавала собственные предложения с более привлекательными условиями. Люди, желающие снять квартиру, должны были оплатить посреднические услуги ненастоящего риэлтера. После чего она обещала передать контакты собственников.

За подбор выгодного для аренды варианта (чего фактически не было) подозреваемая просила полторы тысячи рублей, - сообщил старший инспектор УМВД по Курску Сергей Ружицкий.

Потерпевшие, связавшиеся с аферисткой, впоследствии узнавали, что квартиры на самом деле не сдаются. Жертвы обмана обращались в полицию. В настоящее время следствию известно как минимум о трёх таких эпизодах. Все, кто пострадал от действий лжериэлтера и написал заявление в полицию, могут рассчитывать на возмещение материального ущерба.

Прочтений: 2233


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить