Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске задержаны автомобильные воры

13:04 02 марта 2015

В Курске задержаны автомобильные воры

Желание быстро обогатиться не доводит до добра. В Курске группа молодых людей понесет ответственность за автомобильные грабежи и угон машины. Ряд преступлений остановили сотрудники Госавтоинспекции.

На счету в злоумышленников несколько автомобильных краж в разных районах города. Взламывая дверь или выбивая стекло необорудованных сигнализацией машин преступники похищали из салонов легковушек ценные вещи и автомагнитолы. Иногда оставляли автомобили без колёс.

Следующим шагом преступной группы стала кража машины из мастерской. Двигатель отечественной легковушки вышел из строя, но и это не остановило злоумышленников. Прицепив тросом чужой автомобиль к своему они отбуксировали его к другому гаражу. А в последствии хотели разобрать. По словам потерпевшего владельца авто Николая Хмелевского, в автомобиле находились два компрессорных насоса, детские санки, новые свечи зажигания, автономный отопитель, а также автомагнитола и колонки.

Все оборудование и сам автомобиль скоро вернут законному владельцу. Сотрудники Госавтоинспекции задержали преступников в тот момент, когда они перегоняли авто к месту разборки. Злоумышленники попытались скрыться, но это им не удалось.

По словам инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Алексея Резникова, примерно около двух часов ночи, двигаясь по улице Сумской сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль Ваз 2112, который буксировал другой автомобиль Ваз 2112, который подходил под ранее переданную ориентировку об угоне автомобиля. Сотрудники ГИБДД на улице Сумской развернулись и проследовали за данным автомобилем, попытались его остановить с помощью проблесковых маячков и звукового сигнала.

Злоумышленники на сигналы никак не реагировали, а попыталось скрыться, свернув во двор дома № 23 по улице Сумской.

Водитель буксирного автомобиля попытался скрыться, но был задержан.
За серию краж преступникам могут назначить совокупное наказание в виде лишения свободы на несколько лет.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1721


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить