Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске задержали мошенниц-цыганок

16:04 27 января 2015

В Курске задержали мошенниц-цыганок

В Курске по подозрению в мошенничестве задержаны две цыганки.

Их жертвой стала 73-летняя жительница Магистрального проезда, у которой лже-гадалки смогли похитить более ста тысяч рублей.

Схема, пот которой действовали мошенницы давно известна правоохранителям. На улице к пенсионерке подошла женщина и заявила, что на ее внучку наложена порча. Чтобы снять проклятие, необходимо провести ритуал, естественно на деньгах и золотых украшениях.

По словам следователя отдела полиции № 7 УМВД России по городу Курску Екатерины Тулупниковой, данная женщина престарелого возраста поверила цыганке.

Ну а чтобы сомнений не возникало к разговору присоединилась сообщница. Она стала благодарить цыганку за помощь свои близким. Пенсионерка под таким напором сдалась и отправилась домой за деньгами. Преступницам она отдала более ста тысяч рублей, а также золотые украшение. Задержать мошенницу удалось по горячим следам.

Деньги, к счастью, удалось вернуть. В квартире, в которой проживали подозреваемые, также были обнаружены парики и цветные линзы, с помощью которых женщины меняли внешность. Сейчас обе цыганки задержаны. Возбуждено уголовное дело.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2438


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить