Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Сгорел ресторан «Диканька»

13:25 30 октября 2014

Сгорел ресторан «Диканька»

Многие куряне на протяжении месяцев наблюдали масштабную стройку на улице Дзержинского. Теперь вероятнее всего она будет свернута потому, что здание ресторана «Диканька», которое и расстраивалось, вчера было охвачено пожаром.

Огонь, по последним данным, охватил семьсот пятьдесят квадратных метров помещения. Движение по улице Дзержинского было парализовано.

Вчера в центре города возникло возгорание ресторана «Диканька». На протяжении многих лет это место расстраивалось и расширялось. Только недавно в СМИ появилась информация о наконец-то достроившейся гостинице при ресторане. Вдруг вчера на пульт пожарных поступил тревожный сигнал.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергея Шарова, вчера на пульт № 1 поступило сообщение о пожаре на улице Дзержинского в ресторане «Диканька».
На данный объект было выслано семьдесят три лица по повышенному номеру вызова №3. На тушении пожара работало шестнадцать единиц техники и более шестидесяти человек личного состава.

Настоящее чудо, что при пожаре не пострадал ни один человек. Всех людей вовремя эвакуировали, но потушить возгорание сразу не удалось. Сложность тушения данного объекта представляло то, что конструктивные особенности – это пустотные конструкции и быстрое распространение пожара по деревянным и пустотным конструкциям.

Кроме того, на момент необходимого создания необходимого количества стволов на тушения. Давление в городской водопроводной сети было не более двух атмосфер, что было не достаточно для тушения.

Для тушения пожара пришлось использовать резервную технику. На место возгорания подвозили цистерны с водой. Из-за этого этому огонь удалось потушить лишь через несколько часов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3567


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить