Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске выявлены новые случаи распространения поддельных купюр

13:57 24 октября 2014

В Курске выявлены новые случаи распространения поддельных купюр

За девять месяцев этого года на территории Курской области было зарегистрировано сто тридцать четыре факты сбыта поддельных купюр.

Оперативники УМВД провели рейды по магазинам и окрестностям Курска. На днях курские оперативники нанесли несколько визитов в магазины и заправки, расположенные вдоль федеральных трасс. С собой у них были фальшивые купюры, которыми они пытались расплатится за те или иные товары. Стоит отметить, что в большинстве случаев у них это получилось.

По словам заместителя начальника УБЭП и ПК УМВД России по Курской области Алексея Скворцова, в основном сбываются тысячные и пятитысячные фальшивые купюры. Наиболее частые сбыты происходят в крупных сетевых магазинах, на автозаправочных станциях вдоль федеральных трасс. По мнению экспертов, такую тенденцию можно объяснить тем, что основной путь сбытчиков проходит по федеральным трассам.

Как выяснилось, продавцы не обращают внимания на деньги, которые им подают покупатели. А ведь именно в таких магазинах обычно и сбывают фальшивые банкноты. Отличить поддельные купюры от настоящих довольно сложно, но находятся подкованные продавцы, которые знают, как это сделать.

Небольшие торговые точки вдоль трасс, на которых нет специального оборудования настоящий рай для преступников, которые научились мастерски рисовать деньги. Два уголовных дела уже переданы в суд. Перед служителями Фемиды скоро предстанут члены сразу нескольких преступных группировок, которые пытались реализовать фальшивые банкноты.

Поэтому стоит внимательнее вглядываться в денежные знаки и выявив фальшивку сразу сообщать об этом в правоохранительные органы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2212


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить