Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Десятилетний москвич спас село от пожара

16:21 29 августа 2014

Десятилетний москвич спас село от пожара

Десятилетний москвич уберег от пожара лес и целое село Железногорского района.

Не так давно мальчик отдыхал с семьей на берегу Михайловского водохранилища и увидел столб дыма. Горела сухая трава. Действия по тушению пожара были приняты мгновенно.

Петр Бирюков вместе с родителями приезжает в живописное Игино на каникулы. Это лето запомнится ему надолго.
Обычный жаркий августовский день выдался в прямом смысле огненным. Загорелся сухостой рядом с лесом. Сильный ветер дул в сторону деревни. Огонь распространялся очень быстро. Пожар начали тушить своими силами.

По словам Петра, пожар начался около дороги. Папа мальчика вместе с остальными взрослыми размотал гидранты. Совместными усилиями они «отбили дорогу», затем пошли отбивать деревню. В этот момент мальчик побежал к людям, которые поспешили на помощь. Закидывали огонь песком, который приносили в ведрах. Мальчик тоже участвовал в этом.

Отец Пети, оценив ситуацию, пошел со своими друзьями отбивать у огня лес. Огонь усмирили, но ЧП предшествовало похожее. Два года назад здесь уже был большой пожар. После этого случая местные жители на свои средства решили приобрести машины с ёмкостями для подвоза воды и помпы. Благодаря технике и отваге юного пожарного удалось предотвратить большую беду.
 
Пожарные пригасили Петь на работу, конечно после того, как он вырастет, но он не исключает, что небольшой опыт борьбы с огнем пригодится ему в будущей профессии.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2304


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить